Sachunterricht Klasse 1
922,34 €
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bei Lieferung außerhalb der EU entfallen 7% MwSt.
Materialkauf Sachunterricht Klasse 1 inkl. Kursmedien und Verbrauchsmaterial
Zur vollständigen Beschreibung…
Testen Sie kostenlos: Schnupperkurs Sachunterricht 1.
Lesen Sie die Kursbeschreibung für Sachunterricht 1.
Wichtiger Hinweis zu Ihrem Kauf:
Dieser Artikel enthält ausschließlich Material ZUM SELBSTLERNEN - Ideal für Familien, die mit ihrem Kind SELBSTVERANTWORTLICH zu Hause lernen.
Kurslektionen
Zusatzmaterialien
Ohne Lehrkraft
Ohne Tests
Ohne Zeugnis
Für den FERNUNTERRICHT MIT ALLEN VORTEILEN informieren Sie sich über unser Kursangebot oder melden Sie Ihr Kind hier an.
Beschreibung
Kursunterlagen
4 Mappen à 30 Lektionen, Lernanleitung und Einführung zum Kurs für die Lernhilfe* |
Kursmedien
1 Ravensburger Grundschullexikon, 1 Buch „Post für den Tiger“, 1 Hör-CD |
Verbrauchsmaterial
1 Anlagenblock, 1 Blankoheft DIN A4, 1 Misereor-Heft „Laura macht Musik“, 1 Verkehrsfibel Käpt'n Blaubär, 1 real-Werbeprospekt, 5 Trinkhalme, 1 Kasten Wasserfarben, 1 Gummitwist, 1 Spiegel, 1 Becherlupe, 2 Pfeifenputzer, 1 Ordner, 1 Rückenschild für den Ordner, 3 Luftballons, 1 Reflektorfigur, 1 Teelicht, 1 Schachtel Streichhölzer, 10 g Mais, 10 g Weizenkörner, 1 Tüte Sonnenblumenkerne, 1 Tüte Kresse 1 Päckchen Knete, 2 Wackelaugen, 2 Spielkarten, 6 Spielfiguren, 1 Würfel, 33 Chips (rot), 8 Murmeln, 20 Bierdeckel, 3 Pinsel, 1 Schaumstoffschwamm |